26 апреля 23:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава администрации района ушел в отпуск и «забыл» выдать зарплату

Установлено, что в марте и апреле зарплата сотрудникам администрации Воскресенского района выдавалась с нарушением необходимых сроков

18:07, 3 июля 2015

Прокуратура Воскресенского района Саратовской области уличила главу районной администрации (сейчас им является Евгений Молдаванов) в невыдаче зарплаты подчиненным. При этом сам глава ушел в отпуск, взяв причитающиеся ему деньги.

Установлено, что в марте и апреле зарплата сотрудникам администрации Воскресенского района выдавалась с нарушением необходимых сроков. «Несмотря на сложную ситуацию с выплатой зарплаты, глава администрации, получив для себя отпускные и иные выплаты, ушел в отпуск», - отметили в прокуратуре.

В частности, в марте задолженность перед 42 работниками администрации составила 535,7 тысяч рублей, выплата денег задержана более чем на 10 дней.

Ранее глава администрации района уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) за аналогичные нарушения.

В итоге Саратовский районный суд привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа 15 тысяч рублей. При этом задолженность по зарплате в администрации района уже полностью погашена.

Напомним, Евгений Молдаванов числится в базе должников на сайте управления федеральной службы судебных приставов. По состоянию на февраль совокупный долг превысил 4,8 млн рублей, сейчас долг снизился примерно на 200 тысяч рублей. Молдаванов пояснял, что причиной образования долгов стала халатность заемщика, у которого чиновник был поручителем.

Стоит отметить, что глава Воскресенского района Раян Ахметов также есть в базе УФССП. С прошлого года у него имеется долг свыше 1,8 млн рублей. Но он не только не погашается, но и появился новый долг - по исполнительному производству от 1 июля в сумме почти 36,5 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Евгений Молдаванов, зарплата

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх