Александр Ландо предложил галерее «Радуга» помещения ОПы
13:37, 3 июля 2015
Общественная палата больше не занимается проблемой культурно-выставочного центра «Радуга». Об этом сегодня рассказал глава палаты Александр Ландо.
Напомним, что на этой неделе ОПа включилась в переговоры по возможному выселению «Радуги» из помещений на Кутякова, 18.
«Я отстаивал точку зрения, что все, что отремонтировано ими, должно у них остаться, а то, что не отремонтировано, все, что находится в плачевном состоянии, пусть забирает правительство, размещает там свои учреждения. Тем не менее, переговоры длительные, организация не хочет ничего слышать. Я все, что от меня зависит, сделал, - рассказал Александр Ландо. - Сначала они сказали, вы не трогайте на втором этаже наши комнаты, там 2 комнаты, которые занимает их аппарат. Я им говорю: хотите, я вам третий этаж тут предоставлю, в Общественной палате, ужмемся, дадим вам место. Ничего не хотят, здание другое не хотят».
По словам общественника, он посоветовал руководителю центра идти в суд, раз они не хотят договариваться. Впрочем, он добавил, что они, скорее всего, проиграют, и их могут совсем выселить из здания.
Также Александр Ландо выразил недовольство по поводу того, что руководство «Радуги» дает СМИ интервью с недостоверной информацией. «Так что все, пусть идут, решают сами», - добавил он.
Напомним, что комитет по управлению имуществом Саратовской области планирует выселить или частично выселить культурно-выставочный центр из здания в центре города. В качестве одного из претендентов на освободившиеся места называлось ГОУ СМИ «Регион 64».
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











