Саратовский «Кристалл» возвращается в Высшую хоккейную лигу
20:30, 2 июля 2015
Саратовский клуб «Кристалл» вернется в состав участников Высшей хоккейной лиги. Соответствующее решение было принято сегодня руководством ВХЛ, сообщают федеральные СМИ.
Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов заявил, что «Кристалл» сумел убедить руководство лиги в своей финансовой состоятельности. Напомним, по причине этой проблемы команда уже пропустила прошлый сезон, и уже было принято решение о пропуске и предстоящего. Однако после того, как Саратовская областная федерация хоккея предоставила финансовые гарантии на 100 млн рублей, вердикт относительно клуба поменялся.
В прошлом сезоне было 24 команды ВХЛ, отныне будет 26, в том числе «Кристалл» и пензенский «Дизель» (у него также наблюдались финансовые проблемы). При этом в ВХЛ не будет «Липецка» и «Кубани», но придут три подмосковных клуба - «Звезда-ВДВ» из Дмитрова, «Звезда» из Чехова и воскресенский «Химик».
Сезон в Высшей хоккейной лиге начнется 8 сентября.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








