20 апреля 00:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Запрет на детские автобусы старше 10 лет отложили

Запрет на использование для перевозки детей автобусов старше 10-ти лет вступит в силу через 1,5 года. Соответствующее изменение в Правила дорожного движения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

18:10, 2 июля 2015

Запрет на использование для перевозки детей автобусов старше 10-ти лет вступит в силу через 1,5 года. Соответствующее изменение в Правила дорожного движения подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее сообщалось, что с 1 июля для перевозки групп детей численностью более 8-ми человек необходимо использовать автобус не старше 10 лет. При этом автобус должен быть оборудован тахографом и аппаратурой спутниковой навигации. Однако норма о возрасте транспорта теперь вступит в силу лишь с 1 января 2017 года. Такие изменения подготовило Министерство транспорта России.

«Принятое решение даст перевозчикам организованных групп детей дополнительное время для обновления парка автобусов, соответствующих требованиям Правил перевозки детей, а также позволит усилить безопасность дорожного движения при организованной перевозке детей автобусами», - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, введена норма о подаче уведомления в подразделение Госавтоинспекции (если 1 или 2 автобуса с детьми) или заявки на сопровождение (если не менее 3-х автобусов). При этом отныне запрещено находиться в спецавтобусах с детьми посторонним людям, за исключением случаев, установленных Правилами перевозки детей и федеральными законами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автоперевозки, дети

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх