24 апреля 00:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на фестивале реконструкции возведут постройки Укекского городища

В 2015 году на территории золотоордынского Укека пройдет 4-й фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города».

10:35, 30 июня 2015

В 2015 году на территории золотоордынского Укека пройдет 4-й фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». На площадке будущего фестиваля состоялось организационное рабочее совещание.

В нем приняли участие глава администрации Саратова Александр Буренин, руководители структурных подразделений горадминистрации, представители администрации Заводского района.


Особое внимание глава городской администрации Александр Буренин уделил вопросам организации доставки гостей на Увек и парковочных мест. «Необходимо расчистить территорию под пять тысяч машин, проработать вопрос расширения дороги для проезда автобусов и автомобилей для того, чтобы люди смогли комфортно добраться до средневекового Укека», - поставил задачу глава администрации Саратова.

В этом году для гостей фестиваля «Один день из жизни средневекового города» запланированы новые инсталляции: вязанки дров, торговля на рынке с телеги или арбы, макеты древних зданий и построек, которые также могут служить дополнительными фото-объектами. Реконструкторы планируют продемонстрировать проход по городу каравана и нападение на него разбойников. Оживят обстановку животные, которые будут находиться в Укеке: лошади, верблюды, ослы. Уже традиционно запланирован ряд сражений и театрализованных выступлений. К ним добавятся средневековые танцы, подвижные и настольные игры, новые мастер-классы, например, письмо на бересте. Также саратовцы смогут попробовать национальные блюда того времени. Для этого на фестивале предусмотрена организация харчевни. Еще одной изюминкой мероприятия в текущем году станет установка воздушного шара, который поднимет гостей праздника над площадкой реконструкции. Данный вопрос сейчас прорабатывается оргкомитетом фестиваля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, укек, фестиваль реконструкции, глава администрации, александр буренин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх