«МегаФон» защитит информацию в корпоративных фиксированных сетях
18:28, 23 июня 2015
«МегаФон» запустил уникальный сервис передачи данных по сетям VPN с криптографической защитой. Услуга позволяет полностью защитить информацию, передаваемую по фиксированным каналам связи, от стороннего вмешательства и хищения. Для этого на существующей сети VPN устанавливается специализированное оборудование, проходя через которое весь массив данных шифруется.
«Угроза перехвата информации злоумышленниками в сетях передачи данных сегодня не редкость, - рассказал Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона». - Вместе с партнерами мы создали услугу, которая делает процесс передачи данных по VPN абсолютно безопасным за счет шифрования. Теперь клиенты могут загружать и передавать по своей сети любую информацию и при этом быть полностью спокойными за ее сохранность и конфиденциальность. Важно отметить, что для подключения этой услуги не нужно дополнительно покупать дорогостоящее оборудование, что значительно упрощает процесс».
Технологически сервис опирается на аппаратно-программный комплекс шифрования «Континент» от российской компании «Код Безопасности», устанавливаемый в офисе клиента. Применяемый алгоритм шифрования соответствует ГОСТу и обладает крайне высокой устойчивостью к взлому.
«Сотрудничество с «МегаФоном» сделало доступной возможность организации защищенной передачи данных для огромного числа новых клиентов, - отметил Александр Немошкалов, заместитель технического директора по направлению «Сетевая безопасность» компании «Код Безопасности». – Комплекс «Континент» обеспечивает криптографическую защиту информации в соответствии с действующим российским стандартом ГОСТ 28147-89 и полностью отвечает требованиям ФСБ России и других регулирующих органов».
Система шифрования может быть установлена на уже существующий канал VPN, либо создана «с нуля» вместе с защищенной сетью. После установки оборудования специалисты «МегаФона» поддерживают работоспособность сети в удаленном режиме, при этом информация остается зашифрованной даже для технического персонала оператора.
Предполагается, что услуга VPN с криптографической защитой будет наиболее востребована государственными и финансовыми структурами, силовыми органами, а также организациями, которые специализируются на обработке персональных данных.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 4 Саратовское управление судебных приставов может возглавить генерал из Башкортостана
- 5 Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








