16 апреля 10:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за жары и перебоев с водой закрыли детский сад

В Ершовском районе Саратовской области остановлена работа детского сада. Распоряжение об этом издала глава администрации муниципалитета Светлана Зубрицкая

15:14, 23 июня 2015

В Ершовском районе Саратовской области остановлена работа детского сада. Распоряжение об этом издала глава администрации муниципалитета Светлана Зубрицкая. В нем чиновник мотивировала свое решение следующими аргументами - «в связи с аномально высокой температурой воздуха, проблемами бесперебойного водоснабжения».

Детский сад в селе Новая Краснянка и оздоровительный лагерь в филиале школы поселка Учебный закрыли на 10 дней, начиная с 20 июня.

Как рассказал ИГ «Четвертая власть» начальник управления образования Алексей Монченко, ситуация с водоснабжением в пригороде Ершова примерно каждый год одна и та же. Воду подают в ночное время и утренние часы.

«Считаю, что закрытие детских учреждений - это не выход из ситуации. Дети не отдохнули до конца смены в лагере, родителям надо искать способы пристроить своих малышей пока не работает детский сад. Я возмущен такими методами работы и не собираюсь это замалчивать», - рассказал он.

По словам Алексея Монченко, выход из ситуации есть. Для учреждений могли бы приобрести емкость на 500 литров, стоит она, по его словам, 11-12 тысяч рублей. Другой вариант - организация подвоза воды.
«Но районные власти решили не делать этого. Проще всего, взять и закрыть. С интересами жителей не посчитались», - отметил начальник управления образования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ершовский район, Светлана Зубрицкая, детский сад, вода

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх