29 марта 03:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу Усть-Курдюма обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

В отношении чиновника и двух его знакомых продолжается расследование уголовного дела о хищении денежных средств для закупки водоочистного оборудования

09:18, 23 июня 2015

Главе поселения Усть-Курдюмского муниципального образования Саратовского района предъявлены обвинения в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении чиновника и двух его знакомых продолжается расследование уголовного дела о хищении денежных средств для закупки водоочистного оборудования.

По версии следствия, с августа 2011 года по сентябрь 2012 года злоумышленники, действуя организованной группой, при исполнении муниципального контракта организовали поставку оборудования для водоочистной станции села Усть-Курдюм. При этом оно не отвечало техническим параметрам, поэтому его стоимость была существенно занижена. Таким образом, обвиняемые похитили более 5,2 млн рублей бюджетных средств.

Кроме того, администрация Усть-Курдюма приняла на баланс непригодное к использованию оборудование, после чего понадобились дополнительные бюджетные средства для приобретения новой техники, чтобы обеспечить ввод в эксплуатацию водоочистной станции. В результате администрации был причинен имущественный вред более 9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение предварительного расследования, и последующего направления уголовного дела в суд для его рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

усть курдюм, саратовский район, глава поселения, су скр, уголвоное дело, мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх