20 апреля 04:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За провокацию в отношении начальника полицейских осудили и отпустили

Октябрьский районный суд Саратова признал виновными в ложном доносе 36-летнего Александра Пузакова и 44-летнего Андрея Самохина, бывших сотрудников правоохранительных органов

16:48, 22 июня 2015

Октябрьский районный суд Саратова признал виновными в ложном доносе 36-летнего Александра Пузакова и 44-летнего Андрея Самохина, бывших сотрудников правоохранительных органов. Они пытались устроить провокацию в отношении своего начальника, с которым сложились неприязненные отношения.

Оперуполномоченные отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков отдела уголовного розыска Приволжского линейного управления МВД России на транспорте Пузаков и Самохин привлекли для этого находящегося с ними в дружеских отношениях наркозависимого гражданина.
По версии следствия, 16 февраля 2014 года «провокатор», прибыл к дому, где проживал начальник подсудимых, для имитации дорожно-транспортного происшествия. Увидев приближение нужной автомашины, он нанес удар по кузову, сымитировав тем самым дорожно-транспортное происшествие, а также облив машину жидкостью.

Затем мужчина начал провоцировать конфликт. Полицейский попытался рукой отвести его на безопасное место, при этом не нанося никаких телесных повреждений.

В это время Пузаков и Самохин зафиксировали происходящее на видео и выложили его в интернет.
Для искусственного создания доказательств обвинения своего начальника, мужчины привезли «провокатора» в травмпункт, предварительно нанеся ему металлической щеткой и металлической ложкой телесные повреждения на колене и правой части лица.

Самохин и Пузаков заставили того же своего знакомого написать заявление на сотрудников правоохранительных органов о якобы применении в отношении него угроз и насилия.

Сотрудники регионального УФСБ России разоблачили преступные действия Пузакова и Самохина. Как сообщаеит пресс-служба регионального СУ СКР, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения).

Суд назначил подсудимым наказание - 1 год 2 месяца лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима каждому. В связи с амнистией к 70-летию Победы они были освобождены от наказания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, донос

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх