Лагерь «Солнышко» готовят к открытию
15:55, 22 июня 2015
В Саратовском районе готовится к открытию лагерь «Солнышко», в котором в начале июня произошло массовое отравление детей.
Как сообщил сегодня зампред правительства по социальной сфере Михаил Горемыко, в загородном учреждении проведены санитарные мероприятия по дезинфекции и обработке. «Там полностью заменен персонал пищеблока, произошла смена директора. Лагерь снова готовится к открытию. После проведения повторных проб он будет открыт», - пояснил чиновник.
Кроме того, он рассказал, что аналогичные меры по дезинфекции и обработке выполнены в лагере «Березка», в котором также были зафиксированы случаи у детей кишечной инфекции. «В «Березке» все необходимые мероприятия проведены, взяты повторные пробы. Как только будет получен окончательный результат, будет приниматься решение по открытию лагеря», - сообщил Михаил Горемыко.
По словам зампреда, в детских загородных лагерях региона максимально выполняются предписания, чтобы продукты завозились на сутки. «Чтобы не было большого периода их хранения с тем, чтобы они априори не смогли испортиться. Эти же требования выполняются поставщиками. Во всех лагерях, начиная от учредителя и директора, заканчивая заведующим производством, медработником или рядовым сотрудником, есть понимание строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил и сопутствующих правил», - считает он.
В этом году в Саратовской области в детской оздоровительной кампании участвуют 52 загородных лагеря, еще 5 готовятся к открытию. В первую смену оздоровление проходят более 36 тысяч детей.
- 1 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 2 В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн
- 3 Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику
- 4 Юрий Юрин стал министром безопасности Саратовской области
- 5 Суд утвердил приговор волгоградцу за помощь в организации теракта в Энгельсе
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове









