29 марта 15:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лагерь «Солнышко» готовят к открытию

В Саратовском районе готовится к открытию лагерь «Солнышко», в котором в начале июня произошло массовое отравление детей

15:55, 22 июня 2015

В Саратовском районе готовится к открытию лагерь «Солнышко», в котором в начале июня произошло массовое отравление детей.

Как сообщил сегодня зампред правительства по социальной сфере Михаил Горемыко, в загородном учреждении проведены санитарные мероприятия по дезинфекции и обработке. «Там полностью заменен персонал пищеблока, произошла смена директора. Лагерь снова готовится к открытию. После проведения повторных проб он будет открыт», - пояснил чиновник.

Кроме того, он рассказал, что аналогичные меры по дезинфекции и обработке выполнены в лагере «Березка», в котором также были зафиксированы случаи у детей кишечной инфекции. «В «Березке» все необходимые мероприятия проведены, взяты повторные пробы. Как только будет получен окончательный результат, будет приниматься решение по открытию лагеря», - сообщил Михаил Горемыко.

По словам зампреда, в детских загородных лагерях региона максимально выполняются предписания, чтобы продукты завозились на сутки. «Чтобы не было большого периода их хранения  с тем, чтобы они априори не смогли испортиться. Эти же требования выполняются поставщиками. Во всех лагерях, начиная от учредителя и директора, заканчивая заведующим производством, медработником или рядовым сотрудником, есть понимание строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил и сопутствующих правил», - считает он.

В этом году в Саратовской области в детской оздоровительной кампании участвуют 52 загородных лагеря, еще 5 готовятся к открытию. В первую смену оздоровление проходят более 36 тысяч детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лагерь Солнышко, отравление, Михаил Горемыко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх