24 апреля 00:29 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Преподаватель СГЮА стал победителем конкурса антимонопольной службы

Федеральная антимонопольная служба России подвела итоги всероссийского конкурса «Свобода конкуренции для будущего России»

11:19, 22 июня 2015

Федеральная антимонопольная служба России подвела итоги всероссийского конкурса «Свобода конкуренции для будущего России».

В течение 7 месяцев – с 5 октября 2014 года по 30 апреля 2015 года – преподаватели образовательных учреждений по всей России проводили тематические классные часы для школьников и лекции для студентов о важности благоприятной конкурентной среды

Из более чем 300 участников почти со всех регионов нашей страны были выбраны 30 лучших, тех, кто вошел в так называемый «шорт-лист». В список претендентов на победу попала и Саратовская государственная юридическая академия: Мария Акимова, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры гражданского и международного частного права СГЮА, судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда при поддержке руководителя УФАС по Саратовской области Людмилы Борисовой вместе со студентами организовала и провела игровое практическое занятие, итоговые материалы которого и были заявлены на конкурс.

В результате открытого голосования СГЮА вошла в число победителей.

Мария Акимова, рассказывая об участии в конкурсе, отметила: «Я уверена, что педагогам – преподавателям и учителям – необходимо активно использовать игровые интерактивные методы обучения. Они повышают мотивацию школьников и студентов к учёбе и, следовательно, эффективность учебного процесса. Хочу поздравить с нашей победой, прежде всего, студентов, с которыми мы провели эту деловую игру. Именно их энтузиазм и старания определили такой высокий результат. Мне было очень интересно и приятно с ними работать. Желаю им успехов при сдаче государственных экзаменов, к которым они сейчас готовятся!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх