Преподаватель СГЮА стал победителем конкурса антимонопольной службы
11:19, 22 июня 2015
Федеральная антимонопольная служба России подвела итоги всероссийского конкурса «Свобода конкуренции для будущего России».
В течение 7 месяцев – с 5 октября 2014 года по 30 апреля 2015 года – преподаватели образовательных учреждений по всей России проводили тематические классные часы для школьников и лекции для студентов о важности благоприятной конкурентной среды
Из более чем 300 участников почти со всех регионов нашей страны были выбраны 30 лучших, тех, кто вошел в так называемый «шорт-лист». В список претендентов на победу попала и Саратовская государственная юридическая академия: Мария Акимова, кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры гражданского и международного частного права СГЮА, судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда при поддержке руководителя УФАС по Саратовской области Людмилы Борисовой вместе со студентами организовала и провела игровое практическое занятие, итоговые материалы которого и были заявлены на конкурс.
В результате открытого голосования СГЮА вошла в число победителей.
Мария Акимова, рассказывая об участии в конкурсе, отметила: «Я уверена, что педагогам – преподавателям и учителям – необходимо активно использовать игровые интерактивные методы обучения. Они повышают мотивацию школьников и студентов к учёбе и, следовательно, эффективность учебного процесса. Хочу поздравить с нашей победой, прежде всего, студентов, с которыми мы провели эту деловую игру. Именно их энтузиазм и старания определили такой высокий результат. Мне было очень интересно и приятно с ними работать. Желаю им успехов при сдаче государственных экзаменов, к которым они сейчас готовятся!».
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








