Задержан стрелок-чеченец из свадебного кортежа
10:53, 22 июня 2015
В Марксе Саратовской области 20 июня был задержан мужчина, стрелявший из проезжающего из свадебного кортежа. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, в 15.58 поступило сообщение о том, что на проспекте Ленина стреляют из автомобиля свадебного кортежа.
Сотрудники ДПС остановили «Ладу Приору», из которой стреляли. Как стало известно «4В», в ней находился 23-летний чеченец. Он стрелял из травматического пистолета, который на него был официально зарегистрирован. Мужчина, по неофициальной информации, не хотел добровольно отдавать полицейским пистолет и оказал сопротивление. Его задержали. В полиции он пояснил, что трижды выстрелил в воздух, чтобы сделать подарок новобрачным, таким образом он якобы устроил для них салют.
По данному факту было возбуждено административное производство по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах).
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 3 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








