Валерий Сараев призвал саратовцев к взаимовыручке в жару
17:35, 19 июня 2015
В связи с установлением аномально жаркой погоды в эти дни в Саратовской области возросла опасность техногенных и природных пожаров. С таким предупреждением выступил заместитель председателя правительства региона Валерий Сараев.
«В настоящее время на территории 35 муниципальных районов установлен пятый класс пожарной опасности. Кроме этого, особый противопожарный режим введен на территории 7 муниципальных районов: Воскресенского, Ершовского, Вольского, Ровенского, Федоровског, Ртищевского, Александровогайского. Еще в трех районах - Балаковском, Энгельсском и Советском - особый противопожарный режим введен на территории 24-х муниципальных образований», - сообщил зампред.
Чиновник заверил саратовцев, что у региона имеется достаточно средств и сил для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. В заволжских районах созданы необходимые запасы воды, проверено более 100 тыс. частных домовладений, мест проживания одиноких престарелых граждан, неблагополучных семей.
«Еще раз хочу призвать наших жителей к бдительности и соблюдению всех правил пожарной безопасности. Кроме этого, хочу обратить внимание на то, что жаркая погода может спровоцировать локальные грозы, которые могут сопровождаться шквалистым усилением ветра. В этой связи нам всем необходимо проявлять внимание, осторожность, а также взаимовыручку», - отметил Валерий Сараев.
- 1 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 2 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 3 В центре Саратова обрушилась часть потолка дома-памятника федерального значения
- 4 В Базарном Карабулаке мальчик провалился в водопропускной канал
- 5 На промпредприятиях Саратовской области не хватает 3,5 тысячи специалистов
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








