26 апреля 13:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудников клуба «Бульвар» задержали по подозрению в сбыте амфетамина

Четверо сотрудников ночных клубов Саратова, задержанных за распространение наркотиков, употребляли амфетамин

13:41, 19 июня 2015

Четверо сотрудников ночных клубов Саратова, задержанных за распространение наркотиков, употребляли амфетамин. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель начальника оперативной службы УФСКН региона, полковник полиции Виталий Передреев.

По словам полицейского, 5-6 июня в саратовских клубах проводились крупномасштабные оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступной группы, сбывающей наркотики.
«По имеющейся информации данная группировка поставляла наркотики из Ленинградской области», - заметил Передреев.

Мероприятия одновременно проводились в клубах «Бульвар» и «Вертикаль». В результате оперативно-розыскных мероприятий 34 человека были задержаны, отметил Передреев. Он также пояснил, что в их число вошли как посетители клубов, так и их сотрудники, а также поставщики наркотиков. После проведения медицинской экспертизы выяснилось, что 14 из них находились в состоянии наркотического опьянения.

«Из сотрудников показала наркотическое опьянение у бармена, охранника и арт-директора. В другом клубе - у диджея», - уточнил Передреев. «Скорее всего, к данным людям будут дополнительно приняты меры по постановке на учет в наркологическом диспансере», - добавил он.

Полицейский также пояснил, что такое масштабное задержание стало результатом долгой работы сотрудников УФСКН и ГУ МВД. Данная группировка находилась в разработке еще с апреля этого года.
«У организатора при обысковых мероприятиях было обнаружено наркотическое вещество в особо крупном размере, более килограмма амфетамина, - рассказал Виталий Передреев. - Если будет доказано, что данное вещество было подготовлено для сбыта, то ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Максимальное наказание за это пожизненный срок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

амфетамин, клуб Бульвар, УФСКН, Виталий Передреев

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх