Виновница смертельного ДТП трудоустроилась в министерство финансов
11:00, 18 июня 2015

В министерстве финансов Саратовской области работала сотрудница с непогашенной судимостью. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, в Волжский отдел полиции 5 мая поступил материал проверки по факту незаконного использования подложного документа. Выяснилось, что 28-летняя сотрудница ведомства предоставила в минфин подложную справку из правоохранительных органов об отсутствии судимости.
Однако, как оказалось, в 2010 году женщина была признана виновной в совершении смертельного ДТП. Ей назначили наказание – 3 года лишения свободы с отсрочкой отбытия наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
По данным информационного центра областного ГУ МВД справка об отсутствии судимости женщине не выдавалась. На момент поступления на государственную гражданскую службу в министерство финансов она имела не снятую и не погашенную судимость.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым