20 апреля 14:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция задержала 14 водителей мопедов и скутеров

В Краснокутском районе Саратовской области полицейские во время рейда задержали 14 водителей мопедов и скутеров. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, для проверки на улицах сотрудники правоохранительных органов специально выбрали вечерние часы

16:47, 11 июня 2015

В Краснокутском районе Саратовской области полицейские во время рейда задержали 14 водителей мопедов и скутеров. По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, для проверки на улицах сотрудники правоохранительных органов специально выбрали вечерние часы – с 21.30 до 1.00.

«Не секрет, что с наступлением лета на улицах все чаще встречаются мопеды и скутеры под управлением подростков. Не особо заботясь о соблюдении правил дорожного движения, они мчатся без шлемов, «с ветерком», а то и вовсе демонстрируют глупую (и смертельно опасную, кстати) удаль, катаясь, не держась за руль и выделывая прочие трюки», - сообщает главк.

В результате в отдел были доставлены 14 единиц транспорта и их водители, которые не смогли подтвердить право на их управление. 7 управлявших мопедами оказались слишком юными, чтобы садиться за руль, им еще не исполнилось 16 лет. За недосмотр за детьми ответят их родители, на которых составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ, они будут оштрафованы.

В ходе этого же рейда сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по статье 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, краснокутский район, полиция, мопед, скутер

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх