25 апреля 10:21 в Саратове +17°C

Саратовская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате по триатлону

В минувшие выходные в Олимпийском парке города Сочи состоялось главное событие года в отечественном триатлоне – чемпионат и первенство России

17:02, 10 июня 2015

В минувшие выходные, в Олимпийском парке города Сочи состоялось главное событие года в отечественном триатлоне – чемпионат и первенство России.

На дистанцию 1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега вышли сильнейшие триатлеты Российской Федерации.

Медали чемпионата России разыгрывали 19 спортсменок. Чемпионкой стала наша землячка Александра Разаренова. Серебряная медаль у Валентины Запатриной, которая выступает за Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а бронзу завоевала наша Мария Шорец, представляющая Санкт-Петербург и Саратовскую область. Еще одна спортсменка, выступающая за Саратовскую и Пензенскую области, Анастасия Горбунова финишировала с восьмым результатом.

У мужчин четырехкратным чемпионом России стал Александр Брюханков, выступающий за Краснодарский край и Пензенскую область. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Полянский (Москва-Красноярский край). Бронзовая медаль у представителя Краснодарского края Владимира Турбаевского. Всего лишь 6 секунд не хватило Ивану Тутукину, выступающему за Саратовскую область и Москву, чтобы тоже подняться на пьедестал чемпионата России. Иван финишировал с четвертым результатом. В мужской гонке приняли участие 35 спортсменов.

«Наши саратовские триатлонисты стабильно радуют хорошими результатами, – прокомментировал победу спортсменов президент Саратовской областной федерации по триатлону Игорь Ефремов. - И эта победа — еще одна замечательная страница в истории саратовского спорта. Триатлон очень молодой вид спорта, но сегодня он приобретает большую популярность в нашей стране. И это понятно, ведь бегать, плавать и кататься на велосипеде мы любим с детства. Сегодня наблюдается большой интерес к этому виду спорта».