19 апреля 08:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сократилось количество беспризорников

Такие данные озвучила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по ПДН горадминистрации Лариса Максина думской комиссии по МСУ

16:52, 10 июня 2015

В Саратове снизилось количество детей-беспризорников на 20%. Такие данные озвучила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по ПДН горадминистрации Лариса Максина думской комиссии по МСУ.

По словам чиновницы, на 1 мая в городе зафиксировано 312 семей, находящихся в социально опасном положении. В них проживает 504 ребенка.

В городе состоят на учете 110 дебоширов, в семьях которых проживают несовершеннолетние, подчеркнула она.

Максина также отметила, что комиссии по делам несовершеннолетних ежемесячно проводят заседания, на которых рассматриваются факты прогулов занятий школьниками. В этом году выявлено 44 ребенка из данной категории, а к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей привлекли 86 родителей.

Чиновница рассказала о статистике правонарушений со стороны детей и подростков. По ее словам, в этом году Кодексом об административных правонарушениях пренебрегли 96 несовершеннолетних.

При этом Лариса Максина подчеркнула, что в городе зафиксировано снижение подростковой преступности на 2,4%. За 5 месяцев в Саратове на 20% уменьшилось безнадзорных несовершеннолетних, на 37% количество семей в социально опасном положении, на 13% несовершеннолетних правонарушителей и на 5% количество школьников-прогульщиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса максина, администрация саратова, беспризорник, гордума, комиссия по мсу

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх