26 апреля 02:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заболевшего сибирской язвой бычка забили еще 27 мая

Заболевшего сибирской язвой бычка в Балашовском районе Саратовской области забили еще 27 мая. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Россельхознадзора

15:51, 8 июня 2015

Заболевшего сибирской язвой бычка в Балашовском районе Саратовской области забили еще 27 мая. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

«4 июня 2015 года в селе Репное Балашовского района зарегистрирован очаг сибиреязвенной инфекции. Заболело трое жителей села. Заболевшие 27.05.2015 г. осуществляли вынужденный убой больного бычка и разделку туши на летней площадке выпаса крупного рогатого скота, принадлежащего КФХ Кравцов около села Репное, - сообщает ведомство. - Мясо вынужденно убитого бычка было разделено на 4 части для личного использования работниками КФХ и их родственниками. О проведенном вынужденном убое животного не было сообщено в государственную ветеринарную службу».

Специалисты Управления Россельхознадзора для локализации и ликвидации очага сибирской язвы в селе Репное изъяли мясо вынужденно убитого животного у владельцев и сожгли его с последующим уничтожением зольного остатка в скотомогильнике. По отобранному материалу для лабораторных исследований в аккредитованной в национальной системе ветеринарной лаборатории ОГУ «Балашовская районная станция по борьбе с болезнями животных» 5 июня выделен возбудитель сибирской язвы.

В ведомстве уверяют, что проводятся все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия в соответствии с оперативным планом организационных, противоэпидемических, ветеринарных и лечебно-профилактических мероприятий по локализации и ликвидации очага сибиреязвенной инфекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сибирская язва, балашовский район, село репное, управление ветеринарии, россельхознадзор

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх