В Саратовской области три человека заболели сибирской язвой
13:37, 6 июня 2015
В Саратовской области сибирская язвой заразились три жителя села Репное Балашовского района. Сегодня на оперативном совещании при губернаторе Валерии Радаеве о подтверждении диагноза сообщил зампред облправительства Михаил Горемыко.
Все заболевшие размещены в больнице Саратова. По словам чиновника, им оказывается необходимая медицинская помощь. Самочувствие пациентов удовлетворительное.
На совещании присутствовали члены правительства, руководители надзорных, контролирующих структур - управления Роспотребнадзора, ФКУЗ РосНИПЧИ «Микроб», а также управлений МЧС и МВД по Саратовской области.
Напомним, вчера стало известно, что после забоя больного бычка в больницу на плохое самочувствие обратились жители села Репное. Их госпитализировали по подозрению в заражении сибирской язвой.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











