Прожиточный минимум вырос на 1,5 тысячи рублей
09:57, 5 июня 2015
Правительство РФ установило величину прожиточного минимума за первый квартал 2015 года. В целом по России на душу населения минимум установлен в размере 9662 рублей, для трудоспособного населения - 10 404 рублей, пенсионеров - 7916 рублей, детей - 9489 рублей.
Таким образом, величина прожиточного минимума по сравнению с IV кварталом 2014 года увеличилась почти на 1,5 тысячи рублей, или на 17,1% для трудоспособного населения, а также на 16,7% для пенсионеров, для детей - на 20,1%.
Напомним, вчера депутат Госдумы Ольга Баталина сообщила, что ожидается «круглый стол» на тему поэтапного доведения минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума. С таким предложением выступило Минтруда России, по плану которого эти показатели должны сравняться к 2020 году.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 5 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








