Законопроект облдумы о выпасе животных поддержали на федеральном уровне
17:10, 1 июня 2015
Законодательная инициатива Саратовской областной думы, которая касается проблемы бесконтрольного выпаса животных, поддержана на федеральном уровне. Слова поддержки прозвучали 29 мая в Казани, где проходило XLIII заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО.
На мероприятии зампред облдумы Александр Сундеев пояснил, что на региональном уровне эту проблему не удастся решить, т.к. нет правовых оснований устанавливать ответственность за подобные правонарушения. Причем данный вопрос оказался важен и актуален для других регионов, поэтому саратовские депутаты решили выдвинуть инициативу в Госдуму. А для этого облдума заручилась поддержкой Ассоциации законодателей ПФО.
Напомним, в начале года Сундеев поспорил на тему законопроекта с депутатом облдумы Александром Гайдуком, который выступил его инициатором.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 На Соколовой пьяный водитель пытался подкупить сотрудника ДПС золотой цепочкой
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







