Сотрудник ДПС попался при получении взятки в 30 тысяч рублей
11:48, 29 мая 2015
В Красном Куте Саратовской области полицейский заподозрен в получении взятки на сумму 30 тысяч рублей. В настоящее время Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
По данным следствия, вечером 11 февраля посредством электронного перевода инспектор ДПС получил 30 тысяч. Деньги перевел 30-летний мужчина, чтобы полицейский не привлекал его к ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП (передача управления транспортным средством лицу заведомо лишенному такого права).
Данный факт был выявлен в результате совместной работы сотрудников следственного управления, УФСБ оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
«В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, принято решение об увольнении инспектора ДПС и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей», - добавили в пресс-службе ГУ МВД.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








