4 августа 08:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник ДПС попался при получении взятки в 30 тысяч рублей

В Красном Куте Саратовской области полицейский заподозрен в получении взятки на сумму 30 тысяч рублей

11:48, 29 мая 2015

В Красном Куте Саратовской области полицейский заподозрен в получении взятки на сумму 30 тысяч рублей. В настоящее время Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия, вечером 11 февраля посредством электронного перевода инспектор ДПС получил 30 тысяч. Деньги перевел 30-летний мужчина, чтобы полицейский не привлекал его к ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП (передача управления транспортным средством лицу заведомо лишенному такого права).

Данный факт был выявлен в результате совместной работы сотрудников следственного управления, УФСБ оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, принято решение об увольнении инспектора ДПС и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей», - добавили в пресс-службе ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дпс, су скр, уголовное дело, взятка

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх