29 марта 17:38 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат намерен вернуть саратовцам самарское время

Представитель КПРФ рассказал ИГ «Четвертая власть» почему он решил сегодня публично озвучить проблему и добиваться возвращения на свой часовой пояс

09:00, 29 мая 2015

Депутат Саратовской городской думы Андрей Карасев намерен вернуть «саратовское время». Представитель КПРФ рассказал ИГ «Четвертая власть» почему он решил сегодня публично озвучить проблему и добиваться возвращения на свой часовой пояс.

«Я работал преподавателем экологии в химучилище и немножко эти вещи знаю. Наш часовой пояс – директивный – он самарский. Раньше разница с Москвой была час вперед. Я был депутатом горсовета в начале 90-х годов, когда вышли с инициативой о переходе на московское время. Мотивировали тем, что сериалы идут по телевизору не в то время и все такое. И горсовет принял решение о переходе Саратова на другой часовой пояс. Все было более-менее нормально, пока не отменили летнее время. Сейчас уже полчетвертого светло, потому что мы не в том поясе. Нравится нам, не нравится, а солнышко по своим законам ходит. Никаким директивам оно не подвластно», - считает он.

По словам гордепа, особенные неудобства саратовцы испытывают в вечернее время, так как темнеет около 20.00. «Тем, у кого есть дети, совсем плохо, вечером не погуляешь», - пояснил Андрей Карасев.

«Кто меня на это надоумил? У меня была встреча с жителями города, и они ставили эту проблему. Надо перейти на наш часовой пояс и уже час мы выиграем», - заявил депутат.

Андрей Карасев сообщил, что накануне заседания городской думы прошло обсуждение вопросов повестки дня среди коммунистов. «Вчера на секретариате горкома я про эту проблему сказал. Были разные точки зрения. Но никто мне не препятствовал высказаться по этому вопросу», - сообщил он. Коммунист сообщил, что его также поддержал областной депутат Сергей Афанасьев.

Гордеп сказал, что он будет добиваться возврата на самарское время. «Везде, где могу буду об этом говорить. А людям, с которыми встречался, я просил – пишите письма, - пояснил он. – Я все свои дела довожу до конца».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адрей карасев, гордума, кпрф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх