29 марта 16:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пять тысяч школьников провели «флешмоб» для развития патриотизма

Вчера вечером на стадионе «Темп» в Кировском районе Саратова состоялся массовое культурное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня защиты детей.

10:52, 27 мая 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Вчера вечером на стадионе «Темп» в Кировском районе Саратова состоялся массовое культурное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня защиты детей. Несколько тысяч школьников исполнили танцевальные номера в различных стилях на патриотические темы.

На мероприятии присутствовали депутаты и чиновники. Посмотреть пришли и ветераны Великой Отечественной войны.

Само действо называлось организаторами модным словом «флешмоб» и представляло собой демонстрацию творческих концепций 10 проектов для развития патриотизма у детей, подготовленных образовательными учреждениями Кировского района. В итоге на поле вышло несколько тысяч школьников и воспитанников детских садов, а также их родители.

По оценкам организаторов, в мероприятии приняло участие порядка 5000 человек. В эту цифру вошли также и зрители с трибун, которые на определенном этапе стали непосредственной частью флешмоба.

Глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко рассказал журналистам, что это мероприятие является ежегодным и проводится в его районе более 5 лет.

«Мы традиционно проводим в конце мая мероприятия, посвященные Дню защиты детей. И уже на протяжении нескольких лет проводим на этом вот стадионе. Участвуют все школы Кировского района, задействован ряд дошкольных учреждений. И сама идея в том, что это модерация различных тематических направлений. Сегодня был строительный блок, блок национальный. Каждая школа готовит площадку определенную национальностей и на базе 70-й школы проводится целиком мероприятие. Здесь они выступили модераторами. Масштаб и большее количество участников. Мне кажется, получилось здорово. В год 70-летия Победы мы немножко изменили тематику. Организовать это достаточно сложно. С учетом того, что мы формат мероприятия поддерживаем уже несколько лет, сама база у нас существует, сценарный план мы немножко перерабатываем. В этой части может быть чуточку легче», - пояснил он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, кировский район, школьники, флешмоб, праздник

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх