26 апреля 22:44 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мебельная фабрика игнорирует трудинспекцию и прокуратуру

Руководство общества с ограниченной ответственностью «Море мебели» уклоняется от уплаты штрафов и скрывается от Государственной инспекции труда по Саратовской области и представителей прокуратуры

18:53, 25 мая 2015

Руководство общества с ограниченной ответственностью «Море мебели» уклоняется от уплаты штрафов и скрывается от Государственной инспекции труда по Саратовской области и представителей прокуратуры. Как сообщает пресс-служба ГИТ, в марте на мебельной фабрике общества в селе Березина Речка Саратовского района прошла проверка.

Выяснилось, что сотрудникам предприятия не выдавали спецодежду и обувь, заточный станок представлял опасность для лица и рук рабочего, так как не был оснащен специальными устройствами, также были выявлены и другие нарушения.

Прокуратура Саратовского района возбудила дело об административном правонарушении, однако на рассмотрение протокола никто из представителей «Море мебели» не явился. Работодатель не отвечал и на последовавшие после повторные уведомления.

В конце апреля ГИТ продолжила процедуру привлечения к административной ответственности. «Море мебели»  был оштрафован на 370 тысяч рублей. Однако руководство фабрики по-прежнему игнорировало действия госинспектора и не реагировало ни на какие формы уведомлений.

На прошлой неделе ГИТ рассмотрела административные дела в отношении ООО и направила в адрес организации постановления о назначении административного наказания. В соответствии с постановлением фабрике необходимо оплатить назначенный штраф в 60-дневный срок. Если штраф так и не будет уплачен, ООО «Море мебели» грозит судебный процесс с удвоением штрафов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

море мебели, штраф, гит, прокуратура, саратовский район, мебельная фабрика

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх