29 марта 15:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Аллее роз восстанавливают пешеходные дорожки

Олег Грищенко напомнил руководителям администрации и МУП «Саргорсвет», что будущее обустройство сквера должно проходить в соответствии с подготовленным проектом

16:00, 25 мая 2015

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня проинспектировал ход благоустроительных работ на Аллее роз у Крытого рынка. Вместе с ним  в рейде участвовали и.о. главы администрации города Вадим Дубривный, глава Фрунзенской администрации Стефанида Тимохина, руководитель МУП «Саргорсвет», депутат городской Думы Александр Белов, председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ Дмитрий Кудинов. Также  к ним присоединились владелец Крытого рынка Михаил Макеенко и настоятель расположенного в аллее Митрофаньевского храма отец Игорь.

Сквер, как убедился Олег Грищенко, уже полностью освобожден от торговых конструкций.  Как и обещали предприниматели, к концу мая работы по демонтажу завершены. В настоящее время идет восстановление пешеходных дорожек, расширение зеленых зон, уборка территории.

Глава города отметил оперативность сноса бывших торговых павильонов и навесов, и поручил восстановить и расширить оставленную городу предпринимателями детскую площадку.

В беседе с настоятелем храма он попросил активнее подключаться к благоустройству, одобрил предстоящий ремонт фасада здания и рекомендовал отцу Игорю, пожаловавшемуся на то, что одно из помещений выкуплено предпринимателем и до сих пор используется в качестве торговой точки, активнее взаимодействовать с бизнесменами, убеждать их проявить социальную ответственность, ведь многие из них охотно помогают и городу, и храмам.

Олег Грищенко  напомнил  руководителям администрации и МУП «Саргорсвет», что будущее обустройство сквера должно проходить в соответствии с подготовленным проектом: « Еще раз встретимся вместе с архитекторами, обсудим детали. Считаю, что  все – и лавочки, и фонари, - должно быть в едином городском формате. Кроме того, обязательно будем  высаживать розы. Пусть, как и прежде, название аллеи соответствует тому, что здесь находится».

По словам Стефаниды Тимохиной, сквер планируется включить в городскую программу озеленения. Будут также проведены работы по восстановлению фонтана и обновлению его дизайна.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, глава саратова, аллея роз

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх