Получивший ножевое ранение от сына вступился за него перед судом
13:25, 25 мая 2015
Житель села Тарханы Саратовского района обжаловал приговор в отношении ранившего его ножом сына. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, причиной этого послужило недовольство чрезмерно суровым наказанием.
Судом первой инстанции было установлено, что 14 декабря прошлого года потерпевший с сыном (возраст участник конфликта не уточняется) на кухне у себя дома распивали спиртные напитки. Через некоторое время он прилег отдохнуть на диван в зале. Подсудимый в это время взял сковороду с салом и кухонный нож и сел рядом с отцом, чтобы посмотреть телевизор. Отец потребовал у него принести рюмку водки.
«На почве этого между ними начался словесный конфликт, перешедший в обоюдное членовредительство. Так, отец нанес сыну удар подлокотником дивана в затылок, а последний имевшимся в руках кухонным ножом нанес отцу удар в область груди», - говорится в сообщении.
По заключениям судмедэкспертов потерпевший получил «проникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, гемопневмоторакс». В итоге ему был нанесен тяжкий вред здоровью.
Саратовский районный суд признал подсудимого виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия) и назначил ему 2 года колонии общего режима.
Судебная коллегия Саратовского областного суда признала доводы апелляционной жалобы потерпевшего о чрезмерной суровости наказания необоснованными и оставила приговор без изменений.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








