20 апреля 07:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Получивший ножевое ранение от сына вступился за него перед судом

Житель села Тарханы Саратовского района обжаловал приговор в отношении ранившего его ножом сына.

13:25, 25 мая 2015

Житель села Тарханы Саратовского района обжаловал приговор в отношении ранившего его ножом сына. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, причиной этого послужило недовольство чрезмерно суровым наказанием.

Судом первой инстанции было установлено, что 14 декабря прошлого года потерпевший с сыном (возраст участник конфликта не уточняется) на кухне у себя дома распивали спиртные напитки. Через некоторое время он прилег отдохнуть на диван в зале. Подсудимый в это время взял сковороду с салом и кухонный нож и сел рядом с отцом, чтобы посмотреть телевизор. Отец потребовал у него принести рюмку водки.

«На почве этого между ними начался словесный конфликт, перешедший в обоюдное членовредительство. Так, отец нанес сыну удар подлокотником дивана в затылок, а последний имевшимся в руках кухонным ножом нанес отцу удар в область груди», - говорится в сообщении.

По заключениям судмедэкспертов потерпевший получил «проникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, гемопневмоторакс». В итоге ему был нанесен тяжкий вред здоровью.

Саратовский районный суд признал подсудимого виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия) и назначил ему 2 года колонии общего режима.

Судебная коллегия Саратовского областного суда признала доводы апелляционной жалобы потерпевшего о чрезмерной суровости наказания необоснованными и оставила приговор без изменений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский район, село тарханы, приговор, обжалование, отец, сын, конфликт, ножевое ранение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх