28 марта 15:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков показал сельчанам навыки управления трактором

На 4-м открытом чемпионате России по пахоте в Марксовском районе депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков продемонстрировал навыки управления трактором

10:10, 25 мая 2015

На 4-м открытом чемпионате России по пахоте в Марксовском районе депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков продемонстрировал навыки управления трактором.

Глава аграрного комитета парламента посетил выставку сельхозхтехники 22 мая, и сам сел за руль трактора.  Напомним, Николай Панков в 1992 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И.Калинина по специальности «механизация сельского хозяйства», хорошо знаком с управлением такой техникой.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», самым маленьким гостям чемпионата России депутат Госдумы рассказал об основах управления сельхозтехникой.

Николай Панков также рассказал о проблемах модернизации парка аграрной техники. «Одна из проблем сегодняшнего сельскохозяйственного производства – это старая техника. Для работы по ее обновлению государство оказывает помощь, выделяет дополнительные финансирования по программам заводам, выпускающим технику, для снижения ее стоимости, для того, чтобы она была более доступна для наших аграриев. Сегодня количество выпускаемой в России техники увеличилось. Понятно, что не в разы. Хорошо видно, что эта программа действует, что заводы-изготовители модернизируют производство. Я думаю, это правильно, и скоро мы увидим, что все больше нашей техники будет работать в сельском хозяйстве», – сказал госдеп.

Николай Панков принял участие в награждении победителей чемпионата России. «Звездой» «Трактор-шоу» стал Александр Ярмолинский из Вологодской области. В чемпионате России по оборотной пахоте лучшим стал Вадим Зарецких из республики Удмуртия. Он получил главный приз соревнований – трактор «Агромаш 85ТК», а также отправится на чемпионат мира, который состоится в 2016 году в Великобритании.

Глава агарного комитета наградил победителя и призеров чемпионата. Третье место занял представитель Эстонии Приит Порк, второе – Роланд Калдер из Северной Ирландии. Победителем стал Джон Уилан из республики Ирландия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госудма, чемпионат по пахоте

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх