22 июня 13:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские ветеринары обнаружили чуму кошек

В ведомстве рассказали, что болезнь выявили при изучении поступившего трупа кошки бенгальской породы

14:24, 7 мая 2015

Сотрудники Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории обнаружили чуму кошек. В ведомстве рассказали, что болезнь выявили при изучении поступившего трупа кошки бенгальской породы.

В ходе лабораторных исследований ветеринары выяснили, что у кошки есть вирус - возбудитель панлейкопении (чума кошек). Инфекционное заболевание характеризуется поражением желудочно-кишечного тракта.

Болезнь проявляется внезапным угнетением животного, повышением температуры тела до 40-41 градусов, рвотой и жидким стулом с примесью крови.

В случае выявления болезни животное необходимо изолировать, не допускать его контакта со здоровыми кошками и котятами. Даже после пропадания признаков, кошка может остаться скрытым вирусоносителем.

Молодых кошек, желательно и взрослых, необходимо вакцинировать начиная с 2-месячного возраста.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

кошки, ветеринары, лаборатория, болезнь

В Саратовской области объявили ракетную опасность

В Саратовской области объявили ракетную опасность

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

Популярное
наверх