30 апреля 00:45 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нелегал из Узбекистана пытался купить въезд в Россию

В отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело за дачу взятки сотруднику полиции

16:48, 5 мая 2015

В Саратове в отношении гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело за дачу взятки сотруднику полиции. По предварительным данным, он пытался «купить» беспрепятственный въезд в Россию, будучи нелегалом.

По версии следствия, 16 апреля иностранец ехал в поезде Ташкент-Саратов, и к нему обратился сотрудник Приволжского линейного управления МВД на транспорте. Полицейский потребовал документы, однако выяснилось, что гражданин Узбекистана нарушил правила въезда в РФ (часть 1 статьи 18.8 КоАП).

Когда поезд проезжал по перегону Анисовка-Князевка, иностранец передал сотруднику полиции 2 тысячи рублей в качестве взятки. Теперь Саратовским следственным отделом на транспорте Южного СУ на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершения преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

су скр, гражданин узбекистана, взятка, уголовное дело

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх