20 апреля 08:50 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Смертельная драка в караоке-баре. Обвиняемый ездил на «Ягуаре»

«Четвертой власти» стали известны некоторые подробности уголовного дела по смертельной драке в караоке-баре

18:26, 30 апреля 2015

«Четвертой власти» стали известны некоторые подробности уголовного дела по смертельной драке в караоке-баре на территории Волжского района Саратова. Напомним, конфликт случился в ночь на 24 июня 2014 года на улице Мичурина.

Источник «4В» в правоохранительных органах рассказал, что 42-летний обвиняемый приехал в Саратовскую область из Армении, получил гражданство РФ и зарегистрировался в Красноармейском районе. После этого устроился менеджером по продажам в Москве, по месту регистрации он никогда не жил. При этом его образ жизни и работа позволила ему передвигаться по Саратову на автомобиле «Ягуар» с приметными госномерами.

Следователь по особо важным делам СО СУ СКР по Волжскому району Максим Синотов пояснил суть конфликта, обернувшегося трагедией. Вечером 23 июня мужчина приехал в караоке-бар на улице Мичурина (пересечение с Октябрьской), где отдыхал с девушками. Там он заказывал песни, пел их, и в какой-то момент персонал запозднился с мелодией. Это вызвало недовольство посетителя, и он начал ругаться. Хулигана решила выпроводить охрана.

На улице он продолжил пререкаться, и это увидел другой посетитель - 41-летний бизнесмен, который из любопытства подошел спросить о причинах скандала. Тогда обвиняемый переключился на него. Пока между ними развивалась потасовка, охрана вызвала ГБР. В это время злоумышленник вытащил имевшийся при нем нож и ударил им в грудь потерпевшего. После этого он скрылся, а раненный скончался.

Найти его удалось лишь 14 декабря в Москве. После задержания следователям он заявил, что ничего не помнит. Правда, во время психолого-лингвистической экспертизы злоумышленник признался, что его адвокаты сказали лишнего не говорить. До сих пор он признал вину лишь частично.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Теперь уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, караоке-бар, улица мичурина, су скр, смертельная драка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх