19 апреля 19:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В облдуме рассказали о неравенстве сдающих ЕГЭ

Мы проходили с телефонами, никаких камер тоже не было. И в прошлом году, насколько я знаю, такое тоже было. И из-за этого результаты были немного завышенными

14:04, 30 апреля 2015

Не все выпускники школ, сдающие ЕГЭ, находятся в равных условиях. Одна из участниц круглого стола по вопросам контроля при проведении итоговой аттестации, который проходит в Саратовской областной думе, рассказала, как сама сдавала ЕГЭ в 2013 году.

Тогда, по словам девушки, многим удалось списать, несмотря на формальные запреты. К другим же сдающим отнеслись со всей строгостью, и они не только не пользовались привилегиями, но еще и получили во время экзамена дополнительный стресс.

«Мы проходили с телефонами, никаких камер тоже не было. И в прошлом году, насколько я знаю, такое тоже было. И из-за этого результаты были немного завышенными. Я разговаривала со студентами первого курса, они подтвердили эту информацию. Некоторые сказали, что спокойно списали, а некоторые заявили, что все было очень жестко. Выходит, что не у всех равные условия. Кто-то списал спокойно, а кого-то обыскали там и он испытал стресс, потом под камерами сидели», - заявила она.

Начальник отдела проведения государственной итоговой аттестации министерства образования Лариса Живцова в ответ заверила, что в 2013 году была утечка материалов ЕГЭ, что способствовало попыткам списать. Помимо этого, на тот момент в пунктах сдачи экзамена не было установлено ни турникетов, ни веб-камер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

егэ, облдума, министерство образования

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх