15 июня 14:13 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лишенный прав водитель пытался откупиться от ДПС за 1 тысячу рублей

Он полагал, что за эти деньги можно откупиться от административного наказания по части 2 статьи 12.7 КоАП

14:46, 29 апреля 2015

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор Олегу Зорину, который пытался подкупить сотрудника ДПС. Как оказалось, он хотел избежать ответственности, т.к. был лишен прав.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 14 марта Зорин находился в здании полиции и пытался вручить автоинспектору 1 тысячу рублей. Он полагал, что за эти деньги можно откупиться от административного наказания по части 2 статьи 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, лишенным прав). Однако полицейский отказался от взятки.

Олег Зорин признан виновным по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

полицейский, взятка, су скр, дпс, базарный карабулак

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Популярное
наверх