26 апреля 12:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев убеждает школьников «не бросать родное село»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев признался в любви к родному краю и видит у него большие перспективы.

18:27, 28 апреля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев признался в любви к родному краю и видит у него большие перспективы. Глава региона говорил о сокровенном с молодежью в ходе визита в школу села Карпёнка Краснокутского района, сообщает портал Sarnovosti.

Главу региона и министра образования Марину Епифанову провели по коридорам образовательного учреждения и рассказали об успехах учеников. Помимо этого чиновники приняли участие в работе школьного дискуссионного клуба.

В беседе со старшеклассниками Радаев восхитился уровнем их знаний по многим вопросам и заверил, что ребят ждет «хорошее будущее». При этом он попросил школьников не бросать свою малую родину.

«Главное, чтобы вы не бросали родное село. Я сам весь свой путь прошёл в сельской местности, и мне всегда хотелось, чтобы на селе жили так же, как в городе. Я очень люблю Саратовскую область, у нашего региона хорошие перспективы», - признался губернатор.

Валерий Радаев находится с рабочим визитом в Питерском и Краснокутском районах. Там он встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств и осмотрел ход посевных работ. Во время общения с сельхозпроизводителями губернатор заявил, что нужно «сделать все необходимое, чтобы обеспечить регион собственным продовольствием». В селе Карпёнка он также открыл пожарно-спасательный пост, возведенный в результате государственно-частного партнерства с одной из фирм. Планируется, что под эгидой данного подразделения объединятся службы спасателей, пожарных и участкового уполномоченного, которые охватят 5 населенных пунктов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, валерий радаев, школьники, родное село, краснокутский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх