Олег Грищенко пообещал привлечь туристов фестивалем граффити и Укеком
13:56, 27 апреля 2015
Глава Саратова Олег Грищенко считает, что областной центр по праву занимает лидирующее положение в рейтингах туристических компаний. Напомним, на прошлой неделе Саратов занял первое место среди российских городов по доступности отдыха в майские праздники.
«В очередной раз наш город находится в топе рейтинга, проводимого одним из федеральных порталов для путешественников. В последнее время Саратов стабильно занимает лидирующие строчки подобных исследований. Он уже стал одним из лучших городов для бизнеса по версии Forbes, вошел в десятку развивающихся городов России и по индексу человеческого потенциала, - считает Олег Грищенко. - С осени прошлого года Саратов появляется в каждом исследовании, посвященном внутреннему туризму - эксперты констатируют преимущество Саратова для семейного отдыха, в том числе, с детьми на различные календарные праздники и школьные каникулы.
У нас, действительно, есть, что посмотреть, и муниципалитет работает над развитием урбанистической среды, старается создавать привлекательные для жителей и гостей нашего города инфо-поводы. Так, уже не первый год проводятся два масштабных фестиваля - исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» и граффити «Волжская волна». Эти проекты не только признаны профессиональным сообществом, но и завоевали большую любовь жителей и гостей Саратова. Только в прошлом году увидеть древний золотоордынский город Укек на площадку фестиваля приехали более 10 тысяч человек.
Таким образом, это направление работы доказало свою востребованность, и мы будем его развивать. В этом плане большие надежды мы связываем с концепцией по организации современного урбанистического пространства на основе богатейшего культурного потенциала нашего города. Проект концепции в начале этого года был разработан по инициативе Вячеслава Викторовича Володина учеными московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Повторю свои же слова - этот проект способен дать Саратову новый импульс развития, сделать городскую среду обитания более комфортной, стимулировать создание новых рабочих мест, повысить инвестиционную и туристическую привлекательность нашего города».
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








