28 марта 22:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники областного правительства провели субботник в Парке Победы

В Парке Победы Саратова состоялся субботник по уборке территории от мусора и посадке деревьев на аллеях возле входа.

10:19, 27 апреля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

В Парке Победы Саратова состоялся субботник по уборке территории от мусора и посадке деревьев на аллеях возле входа. В мероприятии, прошедшем 25 апреля, приняли участие заместители председателя регионального правительства Михаил Горемыко и Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, министр природных ресурсов Дмитрий Соколов, а также рядовые сотрудники облправительства.

Основные работы производились у строящегося Музея трудовой славы. Пока рабочие готовят музей к открытию, чиновники разбивали клумбы рядом с ним к посадке цветов, а также помогали очищать прилегающую территорию от мусора.

«Традиционно в такой чудесный весенний день мы проводим субботник в Парке Победы. Сейчас группа людей занимается уборкой музея, который в ближайшее время, 9 числа, будет открыт. Мы действительно по тем срокам, которые губернатор поставил, мы успеваем. Пришли сюда работники бюджетной сферы. В основном, это люди, которые работают в правительстве, в комитетах, министерствах. На сегодня свыше 60 человек здесь занимаются уборкой мусора, подкрашивают деревья», - рассказал Тепин.

Тем временем зампред Горемыко и министры со своими подчиненными сажали кусты рябины и липы у центрального входа в Парк Победы. Самостоятельно выкопав яму необходимой глубины, чиновники аккуратно, с помощью рабочих, водрузили туда саженцы и окопали согласно всем правилам.

Увереннее всех смотрелся министр Соколов, который без чьей-либо подсказки бережно выровнял лунку вокруг деревца, остальным же это подсказали сделать рабочие. Дмитрий Тепин заверил журналистов, что уже не в первый раз сажает деревья, это было «уже 20 дерево, наверное». И сейчас он не остановился  на одном кустике и продолжил высадку. Его примеру последовал и Михаил Горемыко.

Министр природных ресурсов Дмитрий Соколов уточнил, что у входа в парк сегодня высадили порядка 40 саженцев деревьев, которые привезли из различных лесопитомников нашей области.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, парк победы, правительство, субботник

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх