25 апреля 11:45 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские спасли укатившийся кроссовер с помощью бутылки

Хозяйка «Хендая» призналась, что в Астрахани не привыкла к сильным дорожным уклонам, поэтому по привычке забыла поставить ручной тормоз

13:28, 22 апреля 2015

Сотрудники ГИБДД, дежурившие на Театральной площади Саратова, спасли от ДТП укатившийся автомобиль. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, хозяйка кроссовера «Хендай» написала в УГИБДД письмо с благодарностью за оказанную помощь.

Инцидент произошел 14 апреля на пересечении улиц Московской и Радищева. Около 17.30 жительница Астрахани припарковала автомашину белого цвета возле тротуара и ушла. Неожиданно кроссовер начал откатываться на проезжую часть, и это увидели дежурившие автоинспекторы. Один из полицейских бросил под колеса бутылку с водой, и автомобиль остановился. Пока сотрудник ГИБДД для подстраховки держал машину, коллега искал владельца.

Хозяйка «Хендая» призналась, что в Астрахани не привыкла к сильным дорожным уклонам, поэтому по привычке забыла поставить ручной тормоз. Вместе с тем, такая ситуация могла привести к печальным последствиям, если бы иномарка доехала до оживленного перекрестка.

«Моя машина не была поставлена на «ручник» и начала движение. Сотрудники предотвратили нежелательные последствия моей оплошности. К сожалению, не знаю их фамилий. Вообще, хочу отметить уважительность сотрудников Саратова. Поскольку сама проживаю в Астрахани. Очень человечное отношение к автомобилистам», - отметила женщина в своем благодарственном письме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, театральная площадь, хендай

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх