Полицейские спасли укатившийся кроссовер с помощью бутылки
13:28, 22 апреля 2015
Сотрудники ГИБДД, дежурившие на Театральной площади Саратова, спасли от ДТП укатившийся автомобиль. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, хозяйка кроссовера «Хендай» написала в УГИБДД письмо с благодарностью за оказанную помощь.
Инцидент произошел 14 апреля на пересечении улиц Московской и Радищева. Около 17.30 жительница Астрахани припарковала автомашину белого цвета возле тротуара и ушла. Неожиданно кроссовер начал откатываться на проезжую часть, и это увидели дежурившие автоинспекторы. Один из полицейских бросил под колеса бутылку с водой, и автомобиль остановился. Пока сотрудник ГИБДД для подстраховки держал машину, коллега искал владельца.
Хозяйка «Хендая» призналась, что в Астрахани не привыкла к сильным дорожным уклонам, поэтому по привычке забыла поставить ручной тормоз. Вместе с тем, такая ситуация могла привести к печальным последствиям, если бы иномарка доехала до оживленного перекрестка.
«Моя машина не была поставлена на «ручник» и начала движение. Сотрудники предотвратили нежелательные последствия моей оплошности. К сожалению, не знаю их фамилий. Вообще, хочу отметить уважительность сотрудников Саратова. Поскольку сама проживаю в Астрахани. Очень человечное отношение к автомобилистам», - отметила женщина в своем благодарственном письме.

- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратовской области утром объявили угрозу БПЛА
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды






