Роспотребнадзор просит сообщать об отказах в оформлении ОСАГО
18:20, 21 апреля 2015
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выступило с обращением к гражданам, которые столкнулись с отказами в оформлении ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности). Как сообщается на сайте ведомства, при отказе в заключении договора на основании отсутствия бланков, нужно звонить по телефонам: (8452) 74-25-22 и 74-25-66.
Кроме того, нужно обратиться в Роспотребнадзор в случае, если гражданам навязывают дополнительные услуги страхования или препятствуют иными способами к оформлению ОСАГО.
Ведомство напомнило, что оформление ОСАГО должно осуществляться на условиях и в порядке, установленными Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Помимо прочего, Центральным банком РФ с 1 апреля проводится мониторинг качества оказания услуг по ОСАГО, отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.
Напомним, в редакцию «Четвертой власти» обращалась группа автолюбителей Саратова, возмущенная тем, что не может оформить полисы ОСАГО. Страховые компании отказывают им в этом по самым разным причинам. Саратовцы предположили, что страховщики просто ждали подорожания полисов (в среднем на 30-40%), которое состоялось 12 апреля.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








