20 апреля 12:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администратор ночного клуба организовал ограбление клиента

1 ноября прошлого года администратор ночного клуба 38-летний Сергей Карташов заметил у одного из посетителей крупную сумму денег. Он предложил знакомому 28-летнему Рустаму Шомуродову отобрать у него деньги

17:24, 17 апреля 2015

Волжский районный суд Саратова признал виновными в грабеже группу из 4-х человек.

По версии следствия, 1 ноября прошлого года администратор ночного клуба 38-летний Сергей Карташов заметил у одного из посетителей крупную сумму денег.

Он предложил знакомому 28-летнему Рустаму Шомуродову отобрать у него деньги, а в качестве «помощников» привлечь 24-летнего Амояка Магдесяна и 22-летнего Микаэла Мартиросяна. Молодые люди согласились принять участие в грабеже. Они под предлогом купить сигарет вместе с жертвой в сторону улицы Чернышевского. В арке одного из домов злоумышленники избили потерпевшего и отняли у него 66 тысяч рублей.

По данному факту в отношении 3-х нападавших было возбуждено уголовное дело по пунктам «а,г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 38-летний администратор клуба обвинялся по части 5 статьи 33 - пунктов «а,г» части 2 статьи 161 УК РФ (пособничество в совершении грабежа).

Суд назанчил Шомуродову и Магдесяну наказание - 2 года лишения свободы каждому, Карташову -1 год 6 месяцев, Мартиросяну - год лишения свободы. Все будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, грабеж, ночной клуб

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх