20 апреля 10:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник считает закрытие торговых палаток на Аллее роз победой закона

Арендаторы павильонов в Крытом рынке пытаются, так, скажем, отвоевать свое «право» на торговлю именно в этом месте. Однако следует понимать, что в подобном противостоянии есть один победитель - Закон.

10:49, 16 апреля 2015

Евгений Пятайкин, член городской Общественной палаты и Общественного Совета при Управлении МВД России по Саратову считает, что следование букве закона привело к закрытию торговых рядов у Крытого рынка.

«Стихийная торговля товарами сомнительного качества из железных киосков осталась в далеком прошлом. Предпринимателям, ведущих свой «бизнес» в палатках возле Крытого рынка, давным-давно пора бы усвоить, что рыночные и базарные отношения – это не одно и то же», - отметил адвокат.  

По его словам, торговцам на встрече предлагали осуществлять свою деятельность в цивилизованных условиях. «В Крытый рынок приезжали представители других рынков Саратова. Они призывали торговцев арендовать площади в их торговых комплексах по специальной цене. Но арендаторы павильонов в Крытом рынке пытаются, так, скажем, отвоевать свое «право» на торговлю именно в этом месте. Однако следует понимать, что в подобном противостоянии есть один победитель - Закон. Власть призвана действовать строго в интересах Закона, который призван обеспечивать интересы большинства граждан. Судебные решения о спорном земельном участке были приняты в нескольких судебных инстанциях в строгом соответствии с законом и, соответственно, в интересах большинства. Поэтому их необходимо неукоснительно исполнять. А попытки нескольких предпринимателей, пытающихся противопоставить себя не только закону, но, получается, и обществу, являются не иначе как правонарушениями», - заявил Евгений Пятайкин.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аллея роз, евгений пятайкин, крытый рынок, городская общественная палата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх