27 апреля 11:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выселенные из таунхаусов жильцы записали обращение к президенту Путину

Выселенные из таунхаусов на Питерской в Волжском районе Саратова жильцы записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину

07:25, 16 апреля 2015

Выселенные из таунхаусов на Питерской в Волжском районе Саратова жильцы записали обращение к президенту России Владимиру Путину с вопросами для прямой линии. Для этого инициативная группа владельцев квартир в составе порядка 10 человек съехалась вчера вечером к своему дому. 

Прибыв на место, некоторые жители заметили, что рядом с опечатанным зданием разбросано много мусора, некоторые пакеты и их содержимое лежат прямо у забора или под дверью подземного гаража. В связи с этим одна из собственников Марина Резугина предложила своим соседям собраться и привести в порядок территорию в знак протеста перед истцами. 

В своем обращении к президенту жильцы таунхаусов старались быть максимально краткими и четко пояснить суть своей проблемы. После небольшого обсуждения собственники квартир выбрали выступающего и обозначили основной круг вопросов. 

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы находимся на территории дома по улице Питерская, дом 16 города Саратова. В этом доме мы прожили 4 года. Среди нас 21 семья, среди которых семьи учителей, врачей, молодые семьи с маленькими детьми, ветераны. Мы приобрели квартиры в этом доме на законных основаниях. Сейчас мы выселены из дома и поставлены перед фактом, что дом снесут. У нас вопрос: почему государство не способно нас защитить на сегодняшний день и допускает беспредел в судебной и властной инстанциях? Почему власти не в состоянии нам помочь? Кто нам поможет?» - говорится в обращении. 

Напомним, несколько соседей подали в суд, поскольку многоквартирные дома были возведены вопреки закону. При этом документы покупателей квартир прошли государственную регистрацию права собственности. После этого 21 семья, проживающая там, должны были покинуть свои жилища. Позже некоторые из истцов отозвали свои требования о выселении жильцов таунхаусов, но решение суда осталось в силе. 15 января истек срок добровольного выселения. В связи с чем утром следующего дня приставы в принудительном порядке просили граждан покинуть свои квартиры, ссылаясь на решение суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх