19 апреля 07:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капитан полиции в Заводском районе задержан за требование взятки

В Заводском районе Саратова 29-летний участковый уполномоченный полиции задержан при получении взятки от местной жительницы

11:14, 15 апреля 2015

В Заводском районе Саратова 29-летний участковый уполномоченный полиции задержан при получении взятки от местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в отношении капитана полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, участковый возле дома №23 по улице Нагорная в Заводском районе потребовал от женщины 1 тысячу рублей. Деньги он просил для того, чтобы не привлекать гражданку к административной ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП).

Женщина сообщила о противоправных действиях в следственные органы. Вчера днем в результате совместно проведенных сотрудниками СУ СК и оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД операции участкового задержали.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что в отношении офицера проводится служебная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о его увольнении из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, уголовное дело, полицейский, участковый уполномоченный, гу мвд, взятка, заводской район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх