На майские праздники саратовцы будут отдыхать семь дней
16:47, 14 апреля 2015
На майские праздники жители Саратовской области будут отдыхать с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая. Об этом сегодня сообщает министерство занятости, труда и миграции.
Согласно постановлению Правительства РФ от 27 августа 2014 года № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» выходной день 4 января (воскресенье), совпадающий с праздничным днем, перенесен на понедельник 4 мая. В связи с этим на Первомай саратовцы будут отдыхать четыре дня подряд – с 1 мая (пятница) по 4 мая (понедельник) 2015 года.
Рабочая неделя между майскими праздниками продолжится четыре дня – с 5 по 8 мая включительно.
Выходные, совпадающие с празднованием Дня Победы, продлятся три дня – с 9 мая (суббота) по 11 мая (понедельник).
По информации ведомства, согласно статье 95 Трудового кодекса РФ в этом году в четверг, 30 апреля, и в пятницу, 8 мая, продолжительность рабочего дня сокращается на один час.
- 1 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 2 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 3 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 4 С 1 сентября все детские сады в Саратовской области хотят сделать бесплатными
- 5 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








