25 апреля 13:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Казаки будут патрулировать освобожденную Аллею роз

Член городской Общественной палаты Саратова и представитель казачества поддержали освобождение Аллеи роз у Крытого рынка и организацию там зоны отдыха

17:06, 13 апреля 2015

Член городской Общественной палаты Саратова и представитель казачества поддержали освобождение Аллеи роз у Крытого рынка и организацию там зоны отдыха.

Андрей Ботов, член городской ОПы и председатель фонда «Город в развитии» считает, что ларечно-лоточная торговля отжила свой век.

«Однозначно аллею нужно освободить. Тем более, такое решение вынес суд, уже не раз доказав право муниципалитета на эту землю. Понятно, что место, где сейчас располагаются торговые ряды, привлекательно для предпринимателей, так как считается, как говорится, бойким. Здесь расположены цирк, куда традиционно приходят родители с детьми, крытый рынок - уникальный памятник архитектуры, фонтан, скамейки вокруг которого всегда заняты молодежью. Тем более оправдано появление нового сквера в этом районе взамен отжившей свое ларечно-лоточной торговли. Сейчас так много магазинов в шаговой доступности, что купить все необходимое можно и там, считает он. - Еще одним плюсом с точки зрения градостроительства и развития Саратова стало бы завершение проспекта Кирова сквером. Так как начинается эта магистраль садом «Липки», а заканчиваться она также может еще одной зеленой зоной. Конечно, прежде чем начинать что-то строить, надо эти ларьки убрать, разработать проект и представить его на общественное обсуждение. Уверен, результат саратовцам должен понравиться».

Андрей Фетисов, руководитель окружного казачьего общества Саратовской области, пообещал организовать патрулирование во Фрунзенском районе.

«Ряды в Крытом рынке - пережиток 90-х. Это вечное нагромождение носков, шнурков и прочего ширпотреба не делает наш город привлекательным. Люди, которые боятся из-за закрытия торговых павильонов потерять работу, могут не беспокоиться - сейчас в городе достаточно нормальных, современных торговых площадей, где соблюдены все необходимые требования и нормы, - полагет он. Насколько мне известно, на месте рядов планируется обустроить зону отдыха для саратовцев. Это - правильное решение. В свою очередь, как руководитель казачьего общества могу пообещать, что на новом месте отдыха горожан мы планируем организовать патрулирование, как делаем это на пр. Кирова, в Ленинском и Заводском районах Саратова, для обеспечения дополнительных мер безопасности для жителей и гостей нашего города».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аллея роз, крытый рынок, фрунзенский район, городская общественная палата

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх