В Саратове раздали Благодатный огонь из Иерусалима
21:23, 12 апреля 2015
Сегодня в Храме Покрова Пресвятой Богородицы Саратова состоялась Великая Пасхальная вечерня, на которой православные встретили Благодатный огонь из Иерусалима.
На службу пришли вице-губернатор Денис Фадеев, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, депутат областной думы, руководитель фонда «Православие и современность» Сергей Курихин.
В завершении службы, длившейся около часа, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в сопровождении священников внес лампаду с Благодатным огнем в здание храма и раздал его всем желающим. Стоявшие впереди прихожане взяли из его рук связку свечей и передавали друг другу по цепочке, зажигая маленькие лампадки. Их, трепетно держа в руках, прихожане унесли домой.
Всего к храму пришли несколько сотен саратовцев.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа





