20 апреля 17:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Гагаринском поле запустят в воздух модели ракет

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова считает, что саратовцы вместо празднования Пасхи поедут в Энгельсский район на Гагаринское поле

13:57, 7 апреля 2015

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова считает, что саратовцы вместо празднования Пасхи поедут в Энгельсский район на Гагаринское поле. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной подготовке ко Дню космонавтики.

Вместе с руководителем минкульта планами на проведение торжеств поделились зампред правительства Михаил Горемыко и министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок.

Зампред также пригласил саратовцев в Энгельсский район, пообещав хорошую погоду и доставку транспортом всех желающих к месту приземления Юрия Гагарина.

Михаил Горемыко рассказал, что в Саратовской области 12 апреля – «домашний семейный и всенародный праздник, который любят наши жители. Юрий Гагарин здесь учился и встал на крыло». Он сообщил,  что ожидается приезд члена Российской академии космонавтики имени Циолковского и Академии военно-исторических наук Виктора Порохни и космонавта-испытателя Московского института медико-биологических проблем Сергея Нефедова. «Они были в прошлом году, и им очень понравилось, как мы проводим этот праздник», - сказал зампред.

Светлана Краснощекова рассказала о мероприятиях на месте приземления 12 апреля. Торжественная часть будет называться «Космос. Весна Победа». Впервые на торжество пригласили ветеранов Великой Отечественной войны. «Мы нашли 4 летчиков-ветеранов в Энгельсе. Один из них 93-летний ветеран Евгений Ильич Федяев, дугой гвардии генерал-майор Владимир Васильевич Мохов», - добавила министр. В концертной программе на празднике выступит ОМОН и будет задействован автомобиль «Тигр».

Наиля Бриленок назвала «изюминкой» празднования – планируется запуск модели ракеты и летающих тарелок. «Можно будет не только посмотреть, но и поучаствовать», - пообещала министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, юрий гагарин, наиля бриленок, свтелана краснощекова, михаил горемыко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх