Полиция обезвредила ОПГ похитителей животных
13:20, 7 апреля 2015
В Краснокутском районе Саратовской области задержаны 7 участников организованной преступной группы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, они специализировались на кражах скота, сельскохозяйственной продукции и сбыте наркотических средств. Кроме того, на счету ОПГ есть квартирные кражи.
Установлено, что в феврале злоумышленники совершили две кражи скота (2 коров и 13 овец), у одного из местных фермеров они похитили более 5 тонн ячменя. Кроме того, в январе они похитили из квартиры имущество на сумму около 70 тысяч рублей.
У задержанных были изъяты два травматических пистолета, холодное оружие, а также похищенное имущество. В настоящее время устанавливаются дополнительные факты преступной деятельности участников ОПГ. Возбуждено уголовное дело.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона

















