Саратовцы собирают подписи за сохранение улицы Сакко и Ванцетти
16:11, 6 апреля 2015
В Саратове активисты «Комитета против переименования улиц» собрали несколько десятков подписей за сохранения названия улицы Сакко и Ванцетти. 4 апреля они провели встречу с жителями, на которой они высказались против инициативы по изменению ее названия.
Как сообщают организаторы акции, на встрече саратовцы, чьи семьи уже несколько поколений живут в домах на Сакко и Ванцетти, обсудили историю улицы. «Людям дороги идеалы, связанные с именами Сакко и Ванцетти, дорога память о советском прошлом», - считают активисты.
К сегодняшнему дню члены «Комитета против переименования улиц» собрали 150 подписей. Они заверяют, что сбор будет продолжен. Желающие собирать подписи самостоятельно могут загрузить подписной лист с сайта по ссылке.
Напомним, на прошлой неделе активисты комитета провели опрос, в котором участвовали 330 саратовцев. Он показал, что 40% респондентов знают об идеи председателя Общественной палаты области Александра Ландо о переименовании улицы Сакко и Ванцетти. Около 77% опрошенных высказались против этого.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»












