Студент СГЮА завоевал «серебро» на чемпионате мира
10:26, 6 апреля 2015
3 апреля в Ташкенте (Узбекистан) завершились соревнования в рамках чемпионата мира по фехтованию среди кадетов, в которых приняли участие более 70 спортсменов из 20 стран мира.
В состав российской сборной вошли два саратовских спортсмена – Екатерина Тарасова (тренеры – Олег Карскаков и Екатерина Сотникова) и Константин Лоханов, студент Колледжа экономики, права и сервиса Саратовской государственной юридической академии (тренер – заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев).
Не проиграв ни одного боя до финала, в итоговом спарринге Константин Лоханов встретился с корейским спортсменом Кимом Донгджу, где после продолжительной и зрелищной игры саратовский саблист стал серебряным призером чемпионата.
Константин Лоханов: «Это был, наверное, самый сложный бой в моей жизни: мы с моим соперником шли на равных буквально до последней секунды, и победителя выявил лишь последний решающий удар при счете 15:14. И я искренне рад, что встретился с таким сильным спортсменом, с которым мы на очень высоком профессиональном уровне отыграли этот бой. Благодарю своего тренера Евгения Сергеевича Голубева, Федерацию фехтования Саратовской области и ее президента Сергея Борисовича Суровова за поддержку и помощь, за возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня».
Отметим, что в личных соревнованиях по шпаге среди девушек Екатерина Тарасова в итоговом зачете заняла 12 место среди 88 участниц и стала лучшей среди российских шпажисток.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
















