Студент СГЮА завоевал «серебро» на чемпионате мира
10:26, 6 апреля 2015
3 апреля в Ташкенте (Узбекистан) завершились соревнования в рамках чемпионата мира по фехтованию среди кадетов, в которых приняли участие более 70 спортсменов из 20 стран мира.
В состав российской сборной вошли два саратовских спортсмена – Екатерина Тарасова (тренеры – Олег Карскаков и Екатерина Сотникова) и Константин Лоханов, студент Колледжа экономики, права и сервиса Саратовской государственной юридической академии (тренер – заслуженный тренер РСФСР Евгений Голубев).
Не проиграв ни одного боя до финала, в итоговом спарринге Константин Лоханов встретился с корейским спортсменом Кимом Донгджу, где после продолжительной и зрелищной игры саратовский саблист стал серебряным призером чемпионата.
Константин Лоханов: «Это был, наверное, самый сложный бой в моей жизни: мы с моим соперником шли на равных буквально до последней секунды, и победителя выявил лишь последний решающий удар при счете 15:14. И я искренне рад, что встретился с таким сильным спортсменом, с которым мы на очень высоком профессиональном уровне отыграли этот бой. Благодарю своего тренера Евгения Сергеевича Голубева, Федерацию фехтования Саратовской области и ее президента Сергея Борисовича Суровова за поддержку и помощь, за возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня».
Отметим, что в личных соревнованиях по шпаге среди девушек Екатерина Тарасова в итоговом зачете заняла 12 место среди 88 участниц и стала лучшей среди российских шпажисток.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








